Symbian OS | Pocket PC | Smartphone | Android | BlackBerry | Apple iPhone OS | Java | Mobile Gaming | Linux | Palm | Win CE | Tablet  
     
Программы, темы, игры, софт для КПК и смартфонов
     
Поиск по устройству
Мое устройство

  
Поиск по категориям
Базы данных
Бизнес & Профессия
Здоровье & Медицина
Игры
Интернет & Коммуникации
Мультимедиа & Графика
Наука & Образование
Программирование & Разработка
Словари & Переводчики
Темы & Обои & Скины
Туризм & Навигация
Управление задачами и временем
Утилиты
Финансы
Хобби & Развлечения
Чтение
Поиск по платформе
Android
Apple iPhone OS
iPad
iPhone
iPod Touch
BlackBerry
Java
Linux
Maemo Nokia Internet Tablet
MeeGO
Sharp Zaurus
Mobile Gaming
Nintendo DS
Playstation 3
Playstation Portable
Wii
Xbox 360
Palm OS
Symbian OS
Series 60
Series 80
Series 90
UIQ
Tablet PC
Windows CE.NET
Windows Mobile Pocket PC
Windows Mobile Smartphone
     

 
 
Армейский справочник




Армейский справочник
Версия: 1.0

Платформы: Android


Категории: Интернет & Коммуникации

Дата загрузки: 16 Мар 12

Разработчик: RussArmy

Тип распространения: бесплатная

Количество загрузок: 1089
Размер файла: 44715 Kb
Cкачать бесплатно Армейский справочник 

Рейтинг: 4.0/5 (Всего голосов: 4)

Поделись
с друзьями!

 
Армейский справочник - В списке обязательных к установке на смартфон каждого настоящего мужчины программ пополнение: информационно-развлекательное приложение Russian Army, содержащее как справочную информацию о сильнейшей «от тайги до британских морей» армии, так и музыкальную и видеоподборку для патриота наших Вооружённых сил. 

Среди других установленных программ иконка приложения выделяется неброским зелёным защитным цветом, при загрузке мы видим армейский герб на фоне «пиксельной» защитной раскраски — этот фон и является основным для приложения.

Меню «Русской армии» состоит из четырёх разделов: События, Справочник, Медиа и Контакты. Остановимся на них поподробнее.

В «Событиях» две вкладки: «Новости» и «Памятные даты». Первая представляет собой ленту новостей Вооруженных сил РФ; на второй - календарь, сообщающих о памятных событиях в любую выбранную дату.

Вкладка «Справочник» говорит сама за себя: в ней находится различная справочная информация, разбитая по темам. На данный момент доступно 4 раздела: “Воинские звания” (знаки различия в российской армии), “Виды и рода войск” (описание воинских подразделений), “Обмундирование” (раздел о военной форме одежды) и “Вооружение” (о военной технике), но, судя по оставшемуся на экране месту, на этом всё не закончится. А пока - выбираем нужное и читаем.

В первом разделе представлены звания и их знаки отличия (погоны и нарукавные нашивки) по родам войск. Зато в разделе “Виды и рода войск” про них можно уже почитать более подробно. Вы вот, например, отличите по погонам или по нарукавным нашивкам старшего лейтенанта от капитана? Отличите? Ну, ладно, хорошо. А пистолет Стечкина от пистолета Ярыгина или винтовку Драгунова от “Винтореза” - нет? Тогда читайте дальше :)


 В “Вооружении” речь идёт как раз про всё, что связано с военной техникой - она разбита по родам войск и отсортирована в алфавитном порядке. Пистолеты, автоматы, винтовки и пулемёты, танки, вертолёты, самолёты, истребители, бомбардировщики, ракеты и ракета-носители, радиолокационные станции и всевозможные комплексы - у каждой единицы техники есть как минимум одна фотография и небольшое описание; не хватает разве что технических характеристик.

Ну а в разделе “Обмундирование”, как несложно догадаться, наглядно показаны все виды формы (повседневная, полевая, парадная и роты почётного караула) военнослужащих как по призыву, так и по контракту.

Плюс навигации в том, что при перемещении по основным вкладкам сохраняется открытый раздел — например, случайно нажав кнопку «Медиа», читая в «Справочнике» про сухопутные войска, кликнув по «Справочнику» вы снова окажетесь на той же странице, что и читали. Недостаток навигации в том, что при повторном клике по заголовку раздела, вы в его главное меню не попадаете — перемещаться можно только с помощью кнопки «Назад». Серьёзно не хватает функции поиска по разделу, имеющейся, например, в версии Russian Army для iPhone.


В разделе “Медиа” три подраздела: “Музыка” (Марши и песни военных лет), “Фото” (фотографии с военных учений и т.д.) и “Видео” (всевозможные тематические сюжеты на военную тематику). Жаль только, что песни из плейлиста приложения нельзя добавить в плеер. Наиболее интересным и полным является “Видео” - по большому счету там большая подборка видеороликов с YouTube, но если начнёшь смотреть, то затянет надолго.

В разделе “Контакты” ничего интересного для среднестатистического пользователя программы, информация пресс-секретарей различных военных подразделений - на случай, если вдруг захочется пообщаться или заглянуть в гости. На этом, собственно, программа и заканчивается.

Места она занимает немного, всего 17 МБ, распространяется бесплатно через Android Market, а вещь, между тем, для подержания настоящих мужских разговоров — незаменимая. В конце концов, необязательно служить в армии, чтобы интересоваться военным делом.


       


Список поддерживаемых операционных систем: Google Android 10.x, Google Android 2.1, Google Android 2.2, Google Android 2.3, Google Android 3.0, Google Android 3.1, Google Android 3.2, Google Android 4.0, Google Android 4.1, Google Android 4.2, Google Android 4.3, Google Android 4.4, Google Android 5.x, Google Android 6.x, Google Android 7.x, Google Android 8.x, Google Android 9.x
 
Похожие программы:

Logistics ExecutiveLogistics Executive
Это приложение приносит вам последние вакансии, новости, статьи, предстоящие события, учебные курсы и многое другое
NewsflashNewsflash
Агрегатор новостей для Android!
GCDPGCDP
Оставайтесь в курсе проекта Gulf Coast Dance Project!
Rss OkuyucuRss Okuyucu
RSS ридер
 

Другие программы разработчика «RussArmy»:

не найдены
 

Комментарии к программе Армейский справочник:

Комментарий не найдено

Имя:


Комментарий:


Введите текст с картинки в поле ниже:

Включите картинки!

 
 

 
 

Приложение Армейский справочник совместимо с Вашим устройством HTC - HTC One M9 TD-LTE M9w (HTC Hima)
 
 
© Pantich 2006 - 2025 все права защищены.