Symbian OS | Pocket PC | Smartphone | Android | BlackBerry | Apple iPhone OS | Java | Mobile Gaming | Linux | Palm | Win CE | Tablet  
     
Программы, темы, игры, софт для КПК и смартфонов
     
Поиск по устройству
Мое устройство

  
Поиск по категориям
Базы данных
Бизнес & Профессия
Здоровье & Медицина
Игры
Интернет & Коммуникации
Мультимедиа & Графика
Наука & Образование
Программирование & Разработка
Словари & Переводчики
Темы & Обои & Скины
Туризм & Навигация
Управление задачами и временем
Утилиты
Финансы
Хобби & Развлечения
Чтение
Поиск по платформе
Android
Apple iPhone OS
iPad
iPhone
iPod Touch
BlackBerry
Java
Linux
Maemo Nokia Internet Tablet
MeeGO
Sharp Zaurus
Mobile Gaming
Nintendo DS
Playstation 3
Playstation Portable
Wii
Xbox 360
Palm OS
Symbian OS
Series 60
Series 80
Series 90
UIQ
Tablet PC
Windows CE.NET
Windows Mobile Pocket PC
Windows Mobile Smartphone
     

 
 
flickr




flickr
Версия: 1.0

Платформы: Android


Категории: Мультимедиа & Графика

Дата загрузки: 20 Окт 10

Разработчик: flickr

Тип распространения: бесплатная

Количество загрузок: 2618
Размер файла: 11 Kb
Cкачать бесплатно flickr 

Рейтинг: 1.9/5 (Всего голосов: 9)

Поделись
с друзьями!

 
Flickr имеет достаточно большое количество возможностей. Все они созданы для того, чтобы облегчить поиск нужных вам фотографий.

Категоризация фотографий происходит по принципу фолксономии, то есть теггинга. Для каждой фотографии вы задаете определенный набор тегов (ключевых слов). Это облегчит в будущем поиск нужных фотографий (как для вас, так и для других пользователей, которые ищут определенные фотографии).

Очень интересной возможностью Flickr является геотеггинг. Он позволяет размещать фотографии на карте мира. То есть в зависимости от того, где были сделаны фотографии, вы выбираете их место на карте. Карта Yahoo! Maps интегрирована в Flickr. Для работы используется AJAX (как же без него в сервисах Web 2.0?). Кстати, стоит заметить, что AJAX работает очень стабильно и используется только там, где это необходимо. Например, хотите вы посмотреть фотографии места, где давно не были, - просто введите название города в строке Location search, и тут же перед вами появляется карта с ярлычками, которые обозначают место съемки. Очень удобно!

Помимо теггинга и геотеггинга Flickr позволяет объединять фотографии в так называемые сеты (sets), ну или просто альбомы. От обычных папок для файлов они отличаются тем, что одну и ту же фотографию можно добавлять одновременно в несколько альбомов.

К каждой фотографии вы можете задавать определенные права доступа. Например, если вы не хотите, чтобы вашу фотографию видели остальные посетители и пользователи сервиса, указываете в правах доступа Only you. Если она должна быть доступна вам, вашим друзьям или семье, отмечаете это галочками. Если вы хотите, чтобы ваша фотография была доступна всем, отмечаете Any one. В общем, все примерно так, как это реализовано в "Живом журнале".

На самом деле Flickr напоминает "Живой журнал", только для публикации фотографий, а не записей. Те же самые друзья (правда, в Flickr помимо friends есть еще и family), те же самые сообщества (только в Flickr они именуются пулами - pools), те же самые права доступа, то же самое "мемориз" (в Flickr - Favorites).

Очень полезной особенностью Flickr является возможность добавлять заметки прямо на фотографии. К примеру, на вашей фотографии изображено множество вещей. С помощью Flickr вы можете расположить названия или краткое описание этих вещей прямо на фотографии. Или, например, на фотографии изображена группа людей. Благодаря этой функции вы можете подписать имена и фамилии каждого.

Помимо обычного "аплоадера" существуют программы, позволяющие закачивать фотографии на ваш аккаунт, - Flickr Uploader. Конечно же, программа поддерживает drag-n-drop (просто перетаскиваете фотографию мышкой и все!). Также она позволяет менять размеры фотографии и переворачивать ее.

Категоризация фотографий происходит по принципу фолксономии, то есть теггинга

Кстати, Flickr вследствие своей популярности имеет колоссальное количество дополнений. Например, из своих фотографий вы можете сделать различные календари, мотивирующие постеры, бейджики, коллажи, мозаики, конверт для дисков, на котором изображена выбранная вами фотография, марки и многое другое.

Flickr имеет возможность отсылать фотографии по электронной почте вам на аккаунт. Что это нам дает? А дает это нам реальную возможность вести свой моблог. На странице Uploading by email вы найдете адрес электронной почты, на который вам нужно отсылать фотографии. В поле адреса вводите этот e-mail, в поле "Тема" - название фотографии, а в самом теле письма - ее описание. Со списком программ и их описанием вы можете ознакомиться на соответствующей странице Flickr.

Помимо публикации фотографий в виде постов вы можете показывать посетителям свои шедевры где-нибудь в сторонке. Самым удобным местом будет сайдбар (боковая колонка блога). Как правило, используют именно его. В этом вам поможет Flickr badge. Пять шагов - и вы получите готовый html-код, который вам нужно будет вставить в свой блог.

Что касается RSS, то в Flickr он есть везде. Вы можете подписаться на фотографии с определенным ключевым словом. Можете получать фотографии любого члена Flickr. Можете подписаться на блог Flickr (да, у Flickr, конечно же, есть свой блог).



Список поддерживаемых операционных систем: Google Android 1.0, Google Android 1.5, Google Android 1.6, Google Android 10.x, Google Android 2.0, Google Android 2.1, Google Android 2.2, Google Android 2.3, Google Android 3.0, Google Android 3.1, Google Android 3.2, Google Android 4.0, Google Android 4.1, Google Android 4.2, Google Android 4.3, Google Android 4.4, Google Android 5.x, Google Android 6.x, Google Android 7.x, Google Android 8.x, Google Android 9.x
 
Похожие программы:

Mobogenie Market FreeMobogenie Market Free
Самый простой способ открыть для себя лучшие приложения, музыку, видео и обои!
MobileWebCamMobileWebCam
MobileWebCam - позволяет передавать изображения сделанные вашим камерофоном прямо в WWW. Доступно два режима: фотоаппарат и вебкамера. Сделав фотографию вы можете послать ee в ваш онлайн фотоальбом по HTTP или FTP через GPRS или UMTS соединение, и она сразу же станет доступной для всех
Tubidy Dilandau PK SongsTubidy Dilandau PK Songs
Поиск и загрузка ваших любимых песен в один клик
HaggleHaggle
Публикация / подписка API, приложение позволяет обмениваться фотографиями, песнями с помощью мобильных телефонов
 

Другие программы разработчика «flickr»:

не найдены
 

Комментарии к программе flickr:

Комментарий не найдено

Имя:


Комментарий:


Введите текст с картинки в поле ниже:

Включите картинки!

 
 

 
 

Приложение flickr совместимо с Вашим устройством Alcatel - Alcatel One Touch Hero 2C 8GB
 
 
© Pantich 2006 - 2025 все права защищены.